Townhouse Olárizu I

FASE I. OBRA INICIADA

¡ 100% Vendido !

LICENCIA DE OBRAS OBTENIDA.

Presentamos un nuevo concepto de viviendas, compuesto por 10 casas TOWNHOUSE. Cada una de ellas en dos alturas y terraza solarium (planta 4ª y 5ª), que a su vez cuentan con patio inglés.

3 dormitorios desde 125 metros útiles y 70 metros de terraza solarium.

2 plazas de garaje  y trastero incluidos.

Además de las viviendas Townhouse, el edificio contará con 24 viviendas de 3 habitaciones y terraza (planta 1ª, 2ª y 3ª).

Garaje y trastero incluidos en todas las viviendas

Olárizu se está convirtiendo en la zona de referencia residencial en Vitoria- Gasteiz. Está previsto crear en este espacio verde zonas multiaventura, oficina de información turísitica, anfiteatro, cafeterías...

Vanguardia y naturaleza unidas en tu hogar.

100% Vendido

Avance de obra

SEPTIEMBRE 2022

Aislamiento termico division viv caja escaleras
Alzado principal a fecha 19-09-2022
Colocacion aislamiento termico en fachada
Colocacion premarcos carp. exterior salida terraza
Colocación premarcos carp. exterior ventanas
Colocacion premarcos carpinteria puerta entrada
Instalacion andamios para revestimiento fachada
Tabiqueria en planta baja

Aislamiento termico en planta baja
Alzado Este
Alzado Oeste
Alzado Sur
Colocacion aislamiento caja de escaleras
Enfoscado tabique separacion entre viviendas
Estado actual planta de garaje
Estructura metalica escaleras townhouse
Fabrica LCV en urbanizacion interior 3
Vista general obra
Anclaje fabrica LCV a pilar
Colocación aislamiento XPS en canto de forjado
Fabrica LCV en planta Baja y planta 1ª
Fabrica LCV en zona de terraza
Fachada Este
Fachada Oeste
Fachada Sur
Poste anclaje fabrica LCV
Comienzo fachada LCV
Fabrica de LCV en planta baja
Fachada Este
Fachada Oeste
Formacion de pendientes terrazas
Replanteo patio interior Townhouse
Tabiqueria en planta sotano
Vista general a fecha 28-06-2022
Comienzo cerramiento de fachada
Comienzo instalacion PCI foto 1
Comienzo instalacion PCI foto 2
Comienzo instalacion saneamiento y ventilacion
Fachada Este
Fachada sur
Paso de conductos por forjados
Vista general obra
Comienzo albañileria cierre caja escaleras
Comienzo albañileria en planta cubierta
Comienzo albañileria medianera entre viviendas
Fachada este
Fachada oeste
Fachada Sur
Trabajos instalación RRSU en planta sótano
Vista general obra
PILARES PLANTA 5ª
ENCOFRADO EN VOLADIZO PARA ZONA ACCESOS PLANTA 5ª
ZONA DE ENCOFRADO EN VUELO SISTEMA ULMA
COMIENZO ENCOFRADO FORJADO DE CUBIERTA
TRABAJOS DE FERRALLA EN FORJADO DE CUBIERTA
FORJADO DE CUBIERTA LISTO PARA HORMIGONADO
ENCOFRADO PETOS DE CUBIERTA
HORMIGONADO PETOS DE PLANTA CUBIERTA
PETOS DE CUBIERTA DESENCOFRADOS
VISTA GENERAL OBRA
Alzado a calle Jose Luis Isasi
Alzado Oeste
Alzado Sur
Armado losa Planta 4ª
Ejecución pilares planta 4ª
Fachada a urbanización interior
Hormigonado forjado planta 5ª
Montaje cimbra encofrado vuelo
Vista aerea
Vista obra desde Hnos Beistegui
Estado de la obra a día 20-01-2022
Estado de la obra a día 20-01-2022 (foto 2)
Estado de la obra a día 20-01-2022 (foto 3)
Alzado oeste
Alzado sur
Colocación ferralla forjado planta 3ª
Desencofrado de pilares
Desencofrado forjado techo planta sotano
Ejecución pilares plata 2ª
Hormigonado forjado planta 2ª zona 2
Losa armada forjado planta 2ª
Vista aerea
Vista obra desde orientación Sureste
Acopio de ferralla
Colocacion tableros de encofrado
Encofrado viga de cuelgue
Pilares P baja encofrados y hormigonados
Sistema de encofrado forjado planta 1ª
Vista aerea
Vista general obra
Vista obra esquina Sur Este
Armadura losa rampa peatonal
Colocación ferralla losa armada P Baja Zona 2
Ferrala losa armada rampa garaje
Hormigonado forjado P Baja Zona 1
Hormigonado losa armada P baja Zona 2
La armada p baja zona 1 lista para hormigonar
La armada planta baja 2 lista para hormigonar
Pilares planta sotano
Rampa acceso garaje hormigonada
Rampa acceso peatonal hormigonada
Solera de garaje zona 2
Vista aerea
Capa grava terminada
Colocación poliestireno expandido juntas perimetrales
Comienzo encofrado techo planta sotano
Comienzo entablado encofrado TP sotano
Compactado base de solera
Conexión acometida canalización RRSU
Ejecución solera de garaje
Encofrado rampa garaje
Extendido grava base solera garaje
Fratasado metálico pavimento garaje
Lamina polietileno y colocación de mallazo
Replanteo juntas retraccion
Solera garaje acabada
Zona cuarto de RRSU
Batache central entre dos hormigonados
Batache nº14 desenconfrado
Colocación ferralla en batache de esquina
Encofrado pilares sotano -1
Excavación para canalización enterrada RRSU
Lamina drenante y esperas de muro
Muro zona de rampa
Muro zona sur planta -1
Sistema de encofrado de muro a una cara
Viga cimentación muro hormigonada
Vista general obra fecha 17-09-21
Vista general obra fecha 24-09-2021
Batache muro cimentación
Excavación cimentación muro
Preparación armadura encepado dos micropilotes
Viga cementación muro por bataches
Vista general obra desde lindero Norte
Vista general obra
Armadura encepado de dos micropilotes
Armadura encepado de tres micropilotes
Descabezado encepados de tres micropilotes
Encepados hormigonados
Excavación encepados y vigas riostras
Foso ascensor nº3
Vista general obra desde limite norte
Vista general obra desde limite sur
Comienzo excavación encepados
Descabezado micropilotes
Encepado foso ascensor y cimentación grúa
Encepados dos micropilotes
Encofrado foso ascensor 2
Excavación encepados
Hormigón limpieza encepados y vigas riostras
Hormigón encepados y riostras
Montaje grúa
Placa de reparto
Bataches micropilotes cimentación muro
Encepado de tres micropilotes
Inyección de lechada de mortero
Máquina auxiliar
Máquina perforadora
Retroexcavadora para excavación bataches
Vainas metálicas encepado tres micropilotes
Vista general obra
Nueva entrada vehículos acceso Norte
Rampa entrada vehículos
Replanteo de micropilotes
Vista general obra
Vista obra desde límite sur
Vista vaciado desde límite Norte
Comienzo trabajos cimentación
Maquina perforadora micropilotes
Cimentaciones existentes en parcela
Entrada vehículos
Excavación en vaciado
Trabajos de movimiento de tierras
Transporte de material
Vista general parcela
I
II
III
IV

Ubicación

C/ Los Miñones de Álava 11 - OLÁRIZU, Vitoria-Gasteiz (Álava)Ver street view

Viviendas

Desliza con el dedo para ver la tabla completa

CASAS TOWNHOUSE

EstadoPrecioPlantaManoDorm.BañosM2M2 TerrazaPlanosGARAJETRASTERO
PreinscritoCuarto-QuintoG33136,6891,872
PreinscritoCuarto-QuintoH33124,5475,372
PreinscritoCuarto-QuintoI33128,2975,952
PreinscritoCuarto-QuintoJ33142,6583,102

PORTAL 3

EstadoPrecioPlantaManoDorm.BañosM2M2 TerrazaPlanosGARAJE TRASTERO
PreinscritoPrimeroA3292,47101,69
PreinscritoPrimeroB3292,4711,01
PreinscritoPrimeroC3288,858,39
PreinscritoSegundoA3292,4713,83
PreinscritoSegundoB3289,2511,01
PreinscritoSegundoC3288,858,6
PreinscritoTerceroA3292,4713,83
PreinscritoTerceroA3289,2511,01
PreinscritoTerceroA3288,858,39

Contacto - Pide tu cita

¿Quiéres más información? Pídenos cita para conocernos y explicarte los detalles de la promoción.

Rellena el formulario y resolveremos tus dudas.

* Campos obligatorios

Acepto las normas y condiciones de uso y la política de privacidad

Datos contacto

C/ General Álava, 28
01005, Vitoria-Gasteiz (Álava)
945 23 06 77